Виды денег

Виды денег. Роль денег в жизни человека

В рамках реализации регионального комплекса мер «Мой выбор - мое будущее», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью формирования финансовой грамотности у подрастающего поколения, для воспитанников СРЦН Прокопьевского муниципального округа проведена беседа с элементами  игры «Виды денег. Роль денег в жизни человека».

Дети узнали о том, когда появились первые деньги, почему возникла необходимость их появления, какими были первые деньги. Воспитанники  смогли раскрыть сущность понятия «деньги», «монета», «банкнота», «пластиковая карта»,  наличные и безналичные деньги.

Для повышения уровня финансовой грамотности, ребята приняли участие в интерактивной игре «Деньги в нашей жизни», в которой они познакомились с валютами других стран, а также видах и функциях денег. Отгадывали ребусы, составляли пословицы. Детям рассказали о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями. Для закрепления знаний воспитанникам была предложена игра «Миллионер».