Викторина "День молодого избирателя"

Воспитанники Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округаприняли участие в интеллектуальной игре-викторине «День молодого избирателя».

В ходе игры совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Дети познакомились с избирательными правами и процедурой выборов. Игра прошла в дружеской деловой обстановке. Капитаны команды проявили находчивость и смекалку.

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.