Туберкулез

Тебуркулез

«Белая ромашка» - познавательная беседа

Туберкулез - одно из наиболее древних и широко распространенных хронических инфекционных заболеваний. Ученые полагают, что эта болезнь даже старше человека, так как ей подвержены многие представители животного мира, в том числе рыбы и пресмыкающиеся, освоившие Землю задолго до наших предков. И в наши дни туберкулезная палочка не дает забыть о себе. Туберкулез сегодня остается наиболее распространенной болезнью в обществе.

Воспитатель Т.А Сундикова и мед.работник Мартынова О.И.  для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа, провели беседу «Белая  ромашка».

Занятие было направлено на то, чтобы довести до детей информацию о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией. Воспитанники посмотрели видео ролик, охотно отвечали на вопросы викторины " Тебя - это тоже касается". С азартом приняли участие в игре «крестики-нолики», которая позволила в игровой форме  закрепить знания, полученные в ходе занятия.

ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Туберкулёз излечим, однако каждый должен нести персональную ответственность за собственное здоровье - проходить флюорографию.