Веревочный - курс

А вы знаете, почему мы назвали наше занятие веревочным – курсом? Потому что главная идея - справится со всеми заданиями - все вместе, словно связаны одной веревкой.

"Веревочный курс - это программа взаимообучения, в которой участники познают все сами из собственного опыта, согласно своих действий. Главная цель курса - командная работа и сплочение семей.

В процессе прохождения курса, для детей и их родителей была создана атмосфера творческого поиска, прорабатывалась возможность принятия нестандартных решений, повысилась взаимопомощь и поддержка не только в семьях, но и в командах.

На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений участники учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и, поучаствовав в «Веревочном курсе», семьи научились преодолевать барьеры в общении, благодаря этому произошло естественное и быстрое сплочение между семьями. Анализ каждого упражнения дал участникам возможность, понять, как было выполнено задание, принято решение, кто занял активную позицию, и как это повлияло на результат.