Семейное путешествие

В заключительный день 2 этапа проекта «Возрождение семьи» для семей была проведена квест-игра «Семейное путешествие».

Огромная роль в воспитании и развитии ребенка принадлежит игре - ведущему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования личности ребенка. Эффективным педагогическим средством, позволяющим комплексно решать разнообразные образовательные и развивающие задачи является квест. Квест – это приключенческая игра, участники которой перемещаются по пунктам (станциям). То есть квест – это игровой маршрут, каждый из пунктов которого таит в себе загадку или препятствие, которые игрокам необходимо решить или преодолеть.

Цель игры: развитие поисково – познавательной деятельности, совершенствование физических способностей детей,совместное мероприятие для детей и родителей.

Квест-игра предполагала прохождение 8станций. В начале игры дети и родители были поделены на команды. За каждую успешно пройденную станцию каждая команда получали по 1 лепестку от ромашки.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети с родителями сплотились во время игры. В заключении каждая команда изготовила ромашку, как символ семьи. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!