Синичкин день

Много на Руси памятных дат и праздников. В народном календаре 12 ноября значится как "Синичкин день". В основе этого дня лежит русский народный праздник "Зиновий - Синичкин" - который назван в память святого Зиновия покровителя зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними пташками. Считается, что именно в этом день зимующие птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку, в надежде, что люди покормят. Синичка- божья птичка. По инициативе:"союза охраны птиц России" в нашей стране 12 ноября экологический праздник "Синичкин день". Воспитанники Муниципального казённого учреждения "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа совершили познавательное путешествие в мир пернатых друзей своего края. На квесте-игре" Синичкин день" воспитанники отгадывали загадки, кроссворд, филвор, узнали чем птицы птицы питаются летом, смастерили кормушки, выбрали корм. На прогулке ребята повесили кормушки с кормом. Покормите птиц зимой!!