Финансовая безопасность

9 ноября в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа с воспитанниками  проведено мероприятие «Финансовая безопасность». Цель данного мероприятия: повышение уровня знаний детей в сфере финансовой безопасности.

На занятии ребята познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества). В ходе мероприятия воспитанникам было предложено решить ситуационные задачи.  Дети усвоили для себя правила финансовой безопасности.

В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Осторожно, мошенники» и сделали вывод, что сейчас в современном  мире  финансово грамотным быть – это……МОДНО!