Масленица

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Масленица

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди выселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Многие люди с трепетом ожидают наступление масленицы, традиции, празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, танцами и конкурсами.

6 марта воспитатели пригласили воспитанников и сотрудников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМО на празднование всеми любимого праздника «Широкая Масленица». В духе традиционных русских «широких гуляний», ребята встретили Весну и проводили Зиму. На протяжении всего праздника скоморохи развлекали детей, приглашая их участвовать в различных конкурсных забавах. В конце праздника Зима, наигравшись с детьми, уступила место Весне. Все гости были с улыбками на лицах и весенним настроением.