На Ивана, На Купала!

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

На Ивана, На Купала!

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла игровая программа «На Ивана, на Купалу».

Воспитанники еще накануне познакомились с историей праздника, с традициями и обычаями, связанными с водой и  лекарственными растениями.

В игровой форме дети отгадывали лекарственные растения и играли в игры «Рыбалка», «Быстрые лягушата», «Мелиораторы», «Капельки», «Водяной обстрел» и т.д. Ребята познакомились с интересной профессией мелиоратор.

Воспитанники на протяжении игровой программы получали массу положительных эмоций, а так же новые знания.