"Масленница - красота, отворяйка ворота!"

Масленница - красота, отворяйка ворота!

Они хранили в жизни мирной  привычки милой старины. У них на масленице жирной, водились русские блины. "А. С. Пушкин. Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся" блинная неделя "или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы русской зимы и встречу весны. Не найти человека в России, который бы не любил этот праздник! В "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми и традиционные. В "Прощенное воскресенье", дети стали участниками праздника "Масленица - красота, отворяйка ворота!" На мероприятии дети играли, пели частушки, водили хороводы, посмотрели мини спектакль. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без блинов, чая и сладостей. Праздник закончился, заряд веселье получили все!