Анкетирование

31.03.2023, в рамках проекта «Возрождение семьи» для 4-х семей, проживающих на территории Прокопьевского муниципального округа, было проведено психологическое занятие с родителями. Участие приняли 4 родителя. Целью занятия было повышение психологической компетентности родителей. Занятие началось с этапа знакомства участников друг с другом, сокращением психологической дистанции, создания доверительной атмосферы. С целью получения информации о семейной ситуации, каждый родитель  заполнил анкету «Оценка своих взаимоотношений с ребенком» и ответил на вопросы теста «Стили родительского поведения», чтобы узнать, какой стиль воспитания преобладает в семье.

Следующим этапом была беседа о стилях семейного воспитания и способах построения  доверительных отношений между родителями и детьми.  Каждому родителю была предложена ситуация, с которой нужно познакомиться и определить к какому стилю родительского поведения она относится и возможные последствия в развитии черт характера ребёнка. В конце занятия  родители могли задать вопрос о детско-родительских отношениях.