Всемирный деь ребенка

Всемирный день ребенка

18 ноября в МКУ «СРЦН» Пр состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню ребёнка.

В ходе которого воспитанники узнали о возникновении международного праздника «Всемирный день ребёнка», во время всего мероприятия ребятам были показаны слайды, из которых они узнали об истории образования правовых документов, познакомились с Конвенцией ООН,  Декларацией прав ребёнка. Дети познакомились с понятием право, охотно называли права ребенка и для чего они необходимы, за каждый правильный ответ ребята получали сладкий приз. Также ребята с удовольствием участвовали в игре «Имена», викторине «Права ребёнка». На примерах сказочных героев (из сказок и мультфильмов) дети учились определять нарушения прав ребёнка, обращая при этом и на обязанности.

Ребятам понравилось познавательное и интересное занятие.