День гимнастики 2022

В последнюю субботу октября спортсмены отмечают «День гимнастики». Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье.

В МКУ « Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа прошел день гимнастики. Воспитанники с большим интересом побывали в роли юных гимнастов, выполняли интересные и занимательные упражнения для укрепления здоровья.

У детей, которые систематически занимаются физическими упражнениями, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъём, повышается работоспособность, заряжает энергией, чувством радости и удовлетворения.