Психологическое занятие с родителями

29.09.2023, в рамках проекта «Возрождение семьи» для семей, проживающих на территории Прокопьевского муниципального округа, было проведено психологическое занятие с родителями. Целью занятия было обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизация детско-родительских отношений, осознание родителями своих воспитательных установок по отношению к ребенку Занятие началось с этапа знакомства участников друг с другом, создания позитивного микроклимата, положительного настроя на последующие занятия. С целью получения информации об отношениях между родителями и детьми, каждому родителю была предложена для заполнения анкета «Оценка своих взаимоотношений с ребенком». Для содействия формирования у родителей представлений об истинном родительском авторитете и актуализации потребности его проявления в отношениях с детьми, была проведена беседа о стилях семейного воспитания. В игровой форме каждому из участников занятия, нужно было определить, к какому стилю воспитания относится предложенная им разыгранная ситуация. В конце занятия родители могли задать интересующие их вопросы о детско-родительских отношениях.