Обучение сотрудников

С 25 по 27 октября на базе Кризисного центра для мужчин г. Барнаул  была организована работа стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на актуальную тему: «Эффективные социальные практики снижения уровня бедности и повышения качества жизни малоимущих семей с детьми», участие в ней приняли 10 специалистов социальной сферы из Кемеровской области.

А сегодня в нашем МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло обучение сотрудников специалистом, посетившим данное обучение.

Во время работы мы познакомились с результатами  Алтайского края о внедрении, разработанных ресурсным центром программ социально-психологического сопровождения малоимущих семей с детьми, заключивших социальный контракт.

Большой упор был сделан на отработку практической части, мы все приняли участие в апробации методик работы с семьей по программам «Семейный навигатор», «Точка опоры», «Семейный помощник».

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Поэтому наши участники решали поставленные перед ними финансовые задачи и учились экономить не в ущерб своей семье. Выявляли способы монетизации своих талантов и  отношение  к деньгам.

За круглым столом обсудили полученную информацию и возможность применения ее в работе нашего учреждения.