Телесно-ориентированные и познавательно-ролевые игры

24.09 2022 года, в рамках проекта «Возрождение семьи», продолжилось психологическое занятие с родителями и детьми. Занятие прошло в форме телесно - ориентированных и познавательно - ролевых игр.

Смысл ролевой игры заключается в том, что человек временно "принимает" определенную социальную роль и демонстрирует поведение, которое соответствуют ей. Целью занятия было улучшение взаимопонимания в семье, способствование эмоциональному сближению родителей и детей. Участники занятия выполнили ролевые игры: «Родители и дети», «Репортер», «Каким я вижу тебя…», телесно – ориентированные игры: «Сиамские близнецы», «Молекулы», «Водитель»,  «Щепка». Выполнили релаксационное упражнение  «Цветок добра», в котором участники закрыли глаза и, представив «Цветок добра», мысленно поместили добро этого цветка в свое сердце - добро согревает душу, доставляет радость, появляются новые силы, открыли глаза и подарили добро членам своей семьи.

Закончилось занятие упражнением «Клубок», в котором каждый участник по очереди, передавая клубок и одновременно разматывая его, поделился своими чувствами, впечатлениями и эмоциями.