Земля Кузбасская

«Земля Кузбасская. Традиции и обычаи национальностей, населяющих Кемеровскую область» - познавательное занятие.

В МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа прошло познавательное занятие, посвященное коренным народам Кузбасса.

Еще до включения Сибири в состав государства на территории современного Кузбасса веками жили и сегодня продолжают жить люди. В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, что в нашем крае есть народности, которые населяли наш край издревле: телеуты, шорцы. Дети узнали о необъятных просторах Сибири, о разнообразных ремеслах сибирских коренных жителей, традиционных народных праздниках, играх, состязаниях.

Мероприятие позволило воспитанникам расширить и систематизировать свои знания по истории родного края, о коренных малочисленных народах Кузбасса, о силе и единстве многонационального российского государства, а также проверить эрудицию, сообразительность и смекалку.