Урожайные грядки

На дворе апрель - месяц, когда у садоводов и огородников начнется посадочный сезон И лениться некогда, берем в руки инструмент — и за работу. Дел в апреле на приусадебных участках великое множество.Апрель самый жизнелюбивый весенний месяц: «Всю землю в цветы апрель одевает, всех людей к радости призывает, все деревья листвой венчает».Грядки, отдохнувшие за зиму, снова пробуждаются к жизни, и мы чувствуем, как они дышат запахами спеющей почвы. Не надо быть многоопытным садоводом, чтобы понять: наступил самый трудоемкий сезон

В рамках реализации II этапа муниципального проекта «Возрождение семьи» на базе детского лагеря «Юность»для семей, находящихся в СОП проведена беседа «Урожайные грядки».Участники беседы поделилисьсвоим опытом выращивания крепких и здоровых растений, что является залогом получения богатого урожая в дальнейшем. Рассказали об ошибках в сроках посева, способах выращивания, подкормке. Затронули тему посадки чеснока, лука под зиму, а также посева моркови, петрушки, поговорили о лучших рецептах заготовок. Много полезных советов теперь помогут семьям вырастить богатый урожай в наших, иногда непростых, погодных условиях. В подарок все участки мероприятия получили брошюры с советами, как можно вырастить на своем приусадебном участке безопасный, экологически чистый, полезный и богатый витаминами урожай и памятки с рецептами заготовки овощей на зиму.