Песочный город

Ведущей деятельностью ребёнка является игра. И одной из форм игры, являются игры в песке. "Песочный город"- так называется занятие, которое прошло в МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа. Играя с песком, дети познают окружающий мир. Эти игры помогают развивать мелкую моторику рук, координацию движений. Строительство замков из песка- ещё более интересная тема для игры на свежем воздухе. Вот где фантазия детей поистине безгранична: дети прибывают настоящие архитектурные шедевры, возводят высокие башни, украшают свои замки цветами,камушками. Игры с песком-это прекрасный способ для ребёнка снять накопившееся напряжение и поднять настроение.