В мире эмоций

17 августа  2022 года, для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, было проведено занятие «В мире эмоций». Целью занятия было познакомить детей с различными видами эмоций, научить различать эмоциональные состояния, актуализировать опыт и знания из области эмоциональной сферы. В ходе занятия был показан фильм «Какие бывают эмоции и чувства». После просмотра фильма, дети рассмотрели карточки с изображенными на них эмоциями, обсудили в каких ситуациях они могут испытывать ту или иную эмоцию, вспомнили ситуации из жизни, где они испытывали, радость, интерес, гнев, страх и другие эмоциональные проявления.

На завершающем этапе занятия ребята выполнили арт-терапевтическое упражнение «Мои эмоции», где надо было на одном листе изобразить эмоциональное состояние, которое они демонстрируют окружающим всегда, а на другом листе  эмоцию, какую они хотели бы выразить в похожей ситуации.

В заключение занятия все участники поблагодарили друг друга и высказали свое мнение о занятии.