Турнир знатоков

Турнир знатоков "Все о правах и обязанностях"

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа  прошёл турнир знатоков «Всё о правах и обязанностях».

Мероприятие началось с разминки «Волшебный сундучок», из которого ребята по очереди вынимали предметы символизирующие знакомые всем права человека, так например медицинские перчатки напоминали о праве на медицинскую помощь, а книга о праве на образование. В ходе турнира воспитанники показали свои знания в области прав человека. Научились различать право от обязанности и желаний, охотно участвовали в конкурсах  «Тайна записи», «Полёт на воздушном шаре», «Правовой словарь», «Права и обязанности школьников», «Право-обязанность-желание».

За участие в правовом турнире дети получили сладкие призы.

Встреча закончилась притчей «Все в твоих руках…», в которой говорится, всё в ваших руках: дальнейшие пути-дороги, учёба, здоровье, будущее семей и многое другое, что мы называем жизнью.