Эрудит

«Битва эрудитов»

09.08.2022 года в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла интеллектуальная игра «Битва эрудитов».

Эрудиты – люди, которые всё знают, обо всем могут рассказать. В игре приняли участие 6 наших воспитанников, которые соревновались за звание «Самый эрудированный». В ходе игры ребятам предлагалась выбирать вопросы из 9 категории: «Тест - вопрос»; «В мире животных»; «Сказка – ложь, да в ней намёк»; «Царица всех наук»; «Великий и могучий»; «Флора»; «Права ребенка»; «Лейся, песня»; «А.С. Пушкин». Такие игры развивают познавательные способности, эрудицию, тренируют мышление, память.

Каждыйучастник смог показать своё умение мыслить, рассуждать, доказывать. За правильный ответ дети получали по 2 балла. В течение всего мероприятия ребята увлеченно выполняли задания на логическое мышление, творческое воображение. По количеству набранных баллов, был выбран победитель, которому и вручили главный приз. А так же все дети остались довольны и получили сладкие призы.