Спасы: медовый, яблочный, ореховый

Ой,ты Спас, Маковей,

Для нас меду не жалей!

Яблочный Спас- фрукты, овощи припас!

Ну, а Хлебный Спас- Успенья час,

Лето закрывает, осень встречает!

Череду летних праздников продолжил самый урожайный месяц в году - август, в котором по давней традиции празднуют три любимых Спаса: Медовый, Яблочный, Ореховый. Спас - это праздник благодарения за новый урожай.

19 августа для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского Муниципального округа прошла познавательно - игровая программа «Спасы: Медовый, Яблочный, Ореховый».  Дети совершили путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового спасов, отгадывали загадки. С большим азартом играли в игры и помогли  Бабе - Яге вернуть свой домик. Мероприятия такого характера формируют у детей живой интерес к традициям русской культуры, учат заботиться о близких, оказывать внимание и заботу.

Праздник завершился вкусным угощением: дети с удовольствием отведали душистого мёда и никто не отказался от возможности съесть сочное ароматное яблочко!  Мероприятие прошло в атмосфере тепла и веселья. Все участники получили огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.