Международный день грамотности

8 сентября, весь мир отмечает Международный день грамотности. В МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа прошла познавательная программа, посвященная грамоте.

Мероприятие началось с разъяснения детям слова «грамотность», что подразумевает слово «грамотный» человек и «полуграмотный». Далее воспитанникам были предложены интересные грамматические задания, при выполнении которых дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, смекалку, взаимопомощь и умение точно следовать инструкции.

Мероприятие прошло в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. Воспитанники получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности. Конкурсная программа показала насколько важно современному человеку быть грамотным.