Все начинается с точки

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, для младших воспитанников, было проведено арт терапевтическое  занятие «Рисование пальчиками и ладошками». Рисование – творческий процесс, позволяющий ребенку ощутить и понять самого себя, выразить свои мысли и чувства, освободиться от конфликтов и сильных переживаний. Рисование развивает чувственно-двигательную и зрительно-двигательную координацию. Целью занятия было развитие мелкой моторики, творческого мышления, воображения. Занятие началось с ритуала приветствия и пальчиковой игры «Пять и пять»; объяснения детям принципа рисования пальчиковым методом - окунание пальцев в краску, прикладывание к бумаге и создание определенного рисунка. После игры детям были выданы шаблоны с нарисованными узорами, которые надо было продолжить при помощи пальчиков. После физ.минутки  «Рябинка», дети рисовали любое животное или птицу, используя ладошки. После завершения задания каждый ребенок рассказал о своём рисунке.

Данное занятие подарило детям радость познания, творчества.