День физкультурника

14 августа в МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа отмечали День физкультурника

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения, дети сделали  разминку под зажигательную музыку, а затем пробежали вокруг центра. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Воспитанники весело и с удовольствием провели время, участвуя и соревнуясь в эстафетах, спортивных играх, показывая и доказывая свою ловкость, быстроту и скорость.

Для детей в соответствии с возрастом были подобраны интересные игры, насыщенные не только двигательной активностью, но и радостью, смехом, весельем.

Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.