Головоломка

Головоломка — это хитроумная задачка, чтобы решить ее надо проявить сообразительность. Головоломками человек увлекается очень давно и многие из них были изобретены в древности. Уже 150 лет назад головоломки стали печатать на страницах газет и журналов. В конце прошлого века была изобретена игрушка-головоломка Кубик Рубика, вновь стали популярны пазлы, появился даже пазлспорт — соревнования на скоростное решение головоломок.

Вот и сегодня 29 июля 2022 года в нашем центре реабилитации было проведено занятие «Пазлспорт» где для воспитанников были представлены разные виды головоломок: объемные и словесные, а так же загадки, шарады и логические парадоксы — всё это устные головоломки. А еще ребята попробовали свои силы в решении механических головоломок, к ним относятся разные логические игрушки — пазлы, проволочные головоломкиголоволомки типа Кубика Рубика и т. п.

Воспитанники с большим удовольствием выполняли предложенные для них задания, и если вдруг, кто то из ребят сталкивался с трудностями в выполнении, то вся команда шла на помощь и совместными усилиями разгадывали головоломки.