Волшебная вода

В природе путешествует вода

Она не исчезает никогда:

То в снег превратиться, то в лед,

Растает – и снова в поход!

Вокруг оглянись,

В природу вглядись:

Вас окружает везде и всегда

Эта Волшебница – наша вода!

Так  в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа была проведена для детей игровая программа «Волшебная вода».

Главный герой – Капелька встречала гостей у себя на полянке, которая подготовила для ребят очень интересную и занимательную программу. Интересные опыты, игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию весёлого настроения. Дети не только школьного возраста, но и дошкольники получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата в таких конкурсах как: «Водоносы», «Не разлей воду», «Сокровища со дна моря». Отгадывали загадки, отвечали с интересом на вопросы викторины «Кругом вода».

Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает» и т.д.  Ребятам очень понравилось играть. От мероприятия они получили радость открытий и большое удовольствие.