Экспериментирование

Одним  из самых интересных и занимательных дел в  МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа сегодня было экспериментирование.  Воспитанники, под чутким руководством,  самостоятельно приняли  участие в экспериментах. Ребята с воспитателями  провели много новых экспериментов и открытий с содой, воздухом и водой. Сколько не передаваемых эмоций дети получили во время опытов.

Главное достоинство экспериментов и опытов – это то, что они позволяют взглянуть на окружающий мир по-иному.  Дети  увидели новое в известном, поменяли точку зрения на предметы, явления, ситуации. Это расширило границы познавательной деятельности.

С уверенностью можно сказать,  экспериментирование прошло успешно  и результативно!