Приключения

В душе каждого человека живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в  МКУ"СРЦН"Прокопьевского муниципального округа. Прежде чем выйти за пределы центра– воспитатели закрепили с детьми правила поведения в природе.

Затем, воспитанники  отправились в туристический поход вместе с сотрудниками, дружно маршировали в сторону леса.

Добравшись до леса, ребята начали играть в подвижные игры в "Казаки - разбойники, в которых активное участие принимали не только дети, но и сотрудники. Также воспитателями  были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

После активных игр на свежем воздухе   не мешало бы перекусить. А перекус оказался настоящим походным обедом. У нас для таких случаев припасена  «скатерть самобранка», на которой чего только не было, а всё потому,что с нами в поход ходил наш повар-Вера Владимировна. Она приготовила для детей гречку с овощами, вкусную уху,  только и слышалось с  разных сторон "дайте добавки". Ещё нам пожарили сардельки на костре, а какая вкусная получилась печеная картошечка, дети были в восторге. После сытного вкусного обеда мы  пили ароматный, душистый чай с печеньем, а на десерт нас ждали бананы.

В центр  дети вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные. Вот такое приключение с нами сегодня произошло.