Жили-были

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети.

В сказках учат доброте,

Ласке, дружбе и труде!

Русская сказка - один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет и удивительные герои, а потому, что в сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

21 июля для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено развлечение «Жили- были...». На этом мероприятии дети с интересом разгадывали загадки и узнавали героев различных сказок. Хорошо, когда сказку можно не только услышать,  но и увидеть, поэтому каждый отряд приготовил и показал инсценировку сказок «Теремок» и «Репка». С большим удовольствием ребята с помощью масок перевоплотились в персонажей сказки и продемонстрировали происходящие в них события. Выступление детей было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от увиденного.