Цветы

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.
В  МКУ"СРЦН" Прокопьевского муниципального округа прошла беседа "Как ухаживать за комнатными растениями" в процессе ухода за растениями воспитанники получили знания о многообразии растительного мира, о том, как растут и развиваются растения, какие условия для них нужно создавать.
Дети знали, что растения нужно поливать водой, которая стоит в лейках. Стараться держать носик лейки над самим горшком. Протирать тряпочкой листья, горшки.
Ребята решили каждый день  следить за ростом растений.Так как одни нуждаются в частом и обильном поливе, другие надо поливать реже и понемногу.