День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших, это – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Вот и сегодня ребята,и сотрудники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа  не могли оставить без внимания этот день.

Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!

В первой половине дня ребята приняли участие в митинге  «День Памяти и Скорби» для жителей нашего села, почтили память погибших воинов минутой молчания.

Вернувшись в центр, посетили Патриотическое занятие, которое было  направленно на развитие у подрастающего поколения интереса к истории своего края; формирование у воспитанников высокого патриотического сознания, чувства верности к своему Отечеству. Воспитание уважения и признательности к участникам Великой Отечественной войны за их подвиг, верность и преданность Родине.

Ребята достойно прошли все этапы занятия,вспомнили о героизме советских солдатиполучилисладкие призы.