Курить - здоровью вредить

В МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа  с воспитанниками  было проведено занятие «Курить - здоровью
вредить».
Целью занятия послужило желание сформировать у воспитанников представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.
С детьми был просмотрен видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак».После просмотра фильма с воспитанниками была проведена беседа «Курить - здоровью вредить».
В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы.