Иван Купала 2022

Иван Купала - один из самых ярких и  загадочных праздников народного обрядового календаря. С историей, традициями и обрядами, о его трех составляющих-огне, воде и траве познакомились 07.07.2022г.на игровой программе воспитанники МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа. Девочки плели венки, гадали на ромашках, собирали цветы и травы. Узнали о чудодейственной силе растений в этот день. На игровой программе, все игры связаны с водой: "снайперы", "собиратели дождя", "зоркий глаз", "огненное колесо". Напоследок ребята прыгали через импровизированный "костёр",без которого не обходился на Руси праздник Ивана Купала, обливались водой, а самое заветное и волшебное, то что, воспитанники нашли клад с угощениями, припрятанный под листьями папоротника.