Завершение второй летней смены

Вот и подошла к завершению вторая летняя оздоровительная смена в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа.

Оздоровительная смена - это маленькая жизнь! Всю смену у нас царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Воспитанники на протяжении 20 дней, с достоинством выполняли возложенную на них миссию «Помочь солдатам из далекого 1941 года, вернуться обратно в прошлое». Какие только испытания не вставали у экипажей на пути, но солдаты с достоинством проходили через них.

Проводимые мероприятия, в течении всей смены, сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы, как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также за это время помогли  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время пролетело незаметно. Все ребята были награждены шоколадными медалями и памятными сувенирами, так как им удалось успешно справиться с нелегкой миссией и все же, помочь солдатам, отправиться обратно в прошлое. Перед тем как гостямуехать, они угостили воспитанников, на полевой кухне печенками, спели военные песни под гармошку и  отправились в путь.

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить весь педсоставза профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание наших ребят. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До скорой встречи!