Веселый светофор

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях.

Поэтому  в МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к воспитанникам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.А так же смогли побывать как в роли пешехода и пассажира,так и в роли шофёра.