Виртуальная экскурсия по селу Шарап

4 июля в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа была организована виртуальная экскурсия по селу Шарап, для воспитанников нашего центра реабилитации.  Цель которой: способствовать духовно-нравственному развитию ребят, приобщать их к традициям, воспитывать у детей любовь к родному селу и краю, формировать бережное отношение к культурно-историческому и духовному наследию.

В начале мероприятия ребята с  большим интересом прослушали информацию о Шарапе, а  затем, узнали о происхождении названия села, о его достопримечательностях и замечательных людях. Посмотрели фильм,  что позволило воспитанникам полностью окунуться в историческое прошлое села, сравнить, каким оно было и стало сейчас. А после, ребята  поделились своими знаниями об истории своих сел, поселков, деревень.

Завершилась виртуальная экскурсия, составлением карты нашего села, а еще ребята придумали и нарисовали флаг и герб для села Шарап.