Праздник Пётр Солнцеворот

По народному календарю 25 июня отмечается народно- христианский праздник Пётр Солнцеворот. В этот день завершается летнее солнцестояние. Начинается жара, которая обычно стоит сорок дней. С традициями, обрядами и народными приметами этого дня познакомились воспитанники МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа. Главные традиции 25 июня - рыбалка, посев гречи: "Кто на Петра посеет греч, тот будет зимой блины печь". Дети поиграли в интересные игры:"Рыбалов", "где работа, там еда", славили солнце. В творческой мастерской  сделали "лучики" для нашего летнего солнышко. Зарядились солнечной энергией до конца сибирского лето.