Путешествие в мир космоса

«Путешествие в мир космоса» - это возможность для детей прикоснуться к чему - то удивительному, необычному, интересному.

Сегодня ребята из МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа отправились в космическую экспедицию к далеким звездам. Каждая команда сконструироваласвой космический корабль и в процессе работы ребята узнали много интересных фактов: о большой огненной звезде - Солнце, о далеких звездах.

Эмоциональный отклик всех участников не заставил себя долго ждать. Дети с большим удовольствием, проходили подготовку в космонавты, затем мастерили корабли, и запоминали правила нахождения в космическом пространстве и главное правило космонавтов - дружба, взаимопомощь, и взаимовыручка.

Все, кто побывал в путешествии, получили незабываемые впечатления. Пристегнув ремни безопасности и по обратному отсчету «3 – 2 – 1 – пуск» - вернулись на Землю.