Конкурс чтецов

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошел конкурс чтецов «Кузбасс - мой край родной»

В Кузбассе родились многие великие спортсмены, военачальники, министры, известные актёры, живописцы и писатели. В нём всегда витал дух поэзии – не кабинетной, а идущей от жизни: с её тяготами, печалями, и негромкими радостями. Большинство лучших поэтов Кузбасса по многу лет работали в угледобыче и смежных с нею отраслях, а так же воевали на фронте. В стихах они говорили «от имени Родины», рассказывали о трагических военных событиях. Сама судьба предоставила им возможность художественно осмыслить и донести правду об Отечественной войне до новых читательских поколений.

И сегодня нашим воспитанникам было продолженопрочитать произведения поэтов Кузбасса на тему природы родного края, тяжелого труда шахтеров. Выбранные произведения были разнообразны по жанру и содержанию. В своих выступлениях ребята показали свой артистизм. Выступали ярко и увлеченно.

Данное мероприятие является значимым событием в патриотическом воспитании подрастающего поколения.