Взрослый разговор о мире

Занятие – беседа «Взрослый разговор о мире»  - беседа из цикла  «Разговор о важном»

09.06.2022 для старших воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа состоялась беседа «Взрослый разговор о мире».

Беседа прошла в формате разговор - диалог. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы, высказывали свои мысли и мнения.Психолог центра реабилитации отвечал  на вопросы несовершеннолетних о происходящих событиях в мире, помог им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине, опираясь на данные фактического материала.

В процессе занятия  ребятам на магнитной доске был показан наглядный материал в форме карточек, как пример из истории, связывающий Россию и Украину – это общая победа в Великой Отечественной войне.

Также воспитанники центра посмотрели и обсудили, показанные им видеоролики: «История становления государства», «О расширении НАТО и угрозе», «Рассказы детей из ДНР и ЛНР», «Инфо - фейки», «Экономика», «Помощь волонтеров».

При подведении итогов занятия, ребята сделали вывод: что  необходимо знать  историю и  руководствоваться проверенными фактами и только тогда можно  сделать свою оценку событий происходящих в мире.