Не по плану

Лето — не только время каникул и отпусков, но и время активной работы педагогов и воспитателей детских летних оздоровительных смен. И пока дети набираются сил перед новым учебным годом, педагогический состав тратит все свои силы на то, чтобы отдых детей был максимально интересным. Но, как и в любой работе с людьми, не всё всегда идёт по плану…

Вот и в  нашем МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа утро началось не по плану, а  очень неожиданно. Сотрудники превратились в детей, и образовался третий отряд, дети вдруг повзрослели, и называть их стали по имени и отчеству.

В связи с тем, что сегодня на нашей  «Планете неожиданностей»  все оказались самые энергичные, весёлые, умные и с отличным чувством юмора то мы  объявили «День наоборот»!!!

Провели веселую зарядку с танцами и разными  упражнениями размялись не только физически, но и интеллектуально. Отряды танцевали танец «Макарена», разгадывали «Перевёртыши» - стихи, песни, названия рассказов и т.д.  Дальше всех ждал завтрак, вернее ужин, «День наоборот» всё-таки. Столовые приборы и посуда поменялись местами и соответственно содержимое тоже, какао переехало в тарелки, а каша в кружки.

Такое необычное утро отвлекло нас от привычных дел и зарядило всех на  дальнейшую продуктивную работу.