Петр I

В 2022 году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра Великого – первого Императора Российского государства – царя-новатора, царя-труженика, коренным образом изменившего историческое развитие страны.

И сегодня в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа в рамках  этой акции прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Ребятапознакомились с интересными фактами из жизни Петра  I. Узнали о его  детских годах жизни, трудолюбии,  делах и поступках, которые  он совершал во имя прославления России, о том, почему его называют Великим. В игровой форме прошли путь знаменитого правителя, научились строить корабли, справляться с трудностями, помогать друг другу, учиться друг у друга.

Целью этого мероприятия являлось формирование интереса у  детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины,  к развитию чувства патриотизма и гордости за нашу историю.