Союзмультфильм

«Союзмультфильм» – старейшая отечественная киностудия мультипликационных фильмов. 10 июня киностудии исполнилось 85 лет.

За время ее существования было выпущено более 1,5 тысячи мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках, таких как: кукольная, пластилиновая и рисованная.

Уже много лет «Союзмультфильм» дарит нам чудесных героев, украшающих нашу жизнь. Миллионы детей по всему миру выросли в компании Винни-Пуха, Чебурашки и Карлсона, который живет на крыше. За годы существования киностудии на ней было создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

Воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа приняли участие в познавательно-игровой викторине «Союзмультфильм».

Ребятапознакомили с историей создания и развития«Союзмультфильм», узнали о тех, кто стоял у истоков зарождения киностудии. Дети увлеченно разбирали процесс создания мультипликационного фильма, с интересом участвовали в познавательной викторине, отгадывали героев мультфильмов  по загадкам, вспоминали авторов и название художественных произведений, по которым были  сняты мультфильмы.Ребята угадывали мультики по картинкам, по мелодиям и  песням, а прослушав цитату, мультяшного персонажа угадывали, в каком мультфильме она звучит и какому герою принадлежит.

Вот так весело и интересно проходит у нас первая летняя смена.