День России

«День России» - под таким названием в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие, посвященное праздничной дате 12 июня.

На мероприятии дети узнали об истории праздника и его значимости для нашего народа, о выдающихся людях, достижениях России в большой многонациональной стране.

Ребята прочитали стихи, прослушали и исполнили  песню о России. Разгадывали кроссворд, анаграммы, собирали пословицы о Родине. Как граждане своей страныподелились мнением о жизни в нашей стране и своими планами на будущее.В завершении мероприятия для детей младшего возраста был,продемонстрирован мультфильм из серии «Мы живём в России».