Игротека

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей- это минуты радости,забавы,соревнования,она ведёт ребёнка по жизни.   Народная игра- важнейший способ передачи богатства традиции от одного поколения к другому. Она направлена на познание окружающей действительности, усвоение обычаев, обрядов своего народа,а также овладение необходимыми для жизни умениями и навыками. 9 июня воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа совершили увлекательное путешествие,темой которого были русские народные игры,столь любимые нашими предками. В ходе мероприятия дети узнали в какие игры любили играть наши дедушки,бабушки, изучили правила этих игр,учились помогать друг другу,поддерживать в коллективе командный дух и не обижаться в случае,если что-то не сразу получается и команда проигрывает.

Народные игры удивительно интересны и разнообразны: в процессе дети перевоплощались в различных сказочных персонажей,изображали животных при помощи звуков,мимики и жестов, а также проявляли такие качества, как ловкость и смекалку. Хорошее настроение и искренние,живые эмоции сопровождали наше путешествие в мир игр.