Музей под открытым небом. Утварь

«Добро пожаловать в нашу избу русскую». Так началась экскурсия в  «Музей под открытым небом. Сегодня для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа педагогом В.В Носковой была организованна экскурсия  в необычный  музей.

Ребятам предстояло знакомство с предметами быта наших предков, с устройством, убранством и бытом русской избы. Еще дети узнали о существование женской и мужской половины дома. Особое внимание уделили домашней утвари: ухват, чугунок, сито и т.д. Узнали об их назначении и использовании. С легкостью разгадали викторину про быт и утварь наших предков. Ребята с удовольствием и большим интересом перенеслись в те, далекие времена, примеряли на себя русскую народную одежду: расшитые сарафаны и рубахи, кушаки и т.д. Применили полученные знания в практике по правильному использованию прялки, ухвата, работы с серпом и коромыслом.