День пионерии

В этом году исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации. Этому событию в МКУ «СРЦН» Прокопьевскогомуниципального округа было посвященомероприятие «Путешествие в страну Пионерию». Ребята узнали об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и моральных ориентирах. Большой интерес у воспитанников вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан. Воспитанники прослушали пионерские песни. На мероприятии вместе с ребятами присутствовали гости, бывшие пионеры, которые рассказали свои истории из пионерской жизни. В заключении мероприятия воспитанники вместе с гостями приняли участие в викторине «Пионерская азбука».