День защиты детей

Сегодня 1 июня  в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа у ребят начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, порадовала воспитанников СРЦН веселыми номерами, песнями, танцами, играми. Заряд положительной энергии получили дети в первый летний денек.

Но веселить ребят — не главная задача праздника. Все творческие и культурные события в этот день были  призваны обратить внимание взрослых на насущные детские проблемы. Цель праздника — напомнить государству о соблюдении прав детей на жизнь, образование и отдых; о защите от насилия и эксплуатации детского труда. Не случайно в большинстве стран детство считается одним из самых важных этапов в жизни человека: именно в этот счастливый период будущий гражданин готовится к полноценному взаимодействию с обществом и закладывает фундамент для раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала.